Капитан Врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого попал мячик от гольфа. Кенг

Капитан Врунгель погнался за кенгуру, в сумку которого попал мячик от гольфа. Кенгуру в минуту делает 70 прыжков,каждый прыжок-10 метров. Капитан Врунгель бежит со скоростью 10м/сек.Догонит ли он кенгуру?Помогите решить задачу!:)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
скорость кенгуру-10м/минскорость капитана-10м/с=600м/мин600>10не ДОГОНИТ Кенгуру в минуту делает 70 прыжков - 10 метров 70 делить на 10=7 - это прыжков в 1 метре или