Характеристика: Литий и фосфор! Символ: Относительная атомная масса: Заряд ядра: Число нейтронов: Число протонов: Общее число электронов: Номер периода: Ряд: Число электронных слоёв: Номер группы: Подгруппа: Число электронов на...

Характеристика: Литий и фосфор! Символ: Относительная атомная масса: Заряд ядра: Число нейтронов: Число протонов: Общее число электронов: Номер периода: Ряд: Число электронных слоёв: Номер группы: Подгруппа: Число электронов на последнем слое: Свойства элемента:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Относительная атомная масса Li  - 6,939 P - 30,9738 Заряд ядра Li  +3  P  +15  Число протонов (P+) Li  3 p+ P  15 p+ Число нейтронов (n0 (O - нулевой заряд, который пишется вверху) ) Li 4 nO P 16 nO   Общее число электронов Li - 3 e P - 15 e Номер периода: Li - 2 номер P - 3 номер  Число электронных слоёв: Li - 2  электронных слоя p - 3  электронных слоя Номер группы: Li - 1 P - 5  Подгруппа: Li - главная  P -  главная Число электронов на последнем слое: Li - 1 e P - 5 e  Свойства элемента:   Li - металл - отдача электронов   P -  неметалл - присоединение электронов