Количество вещества P2O5,которое растворится в 54г воды с образованием ортофосфорной кислоты? А) 1 моль Б) 2 моль В) 3 моль Г) 4 моль Д) 5 мол...

Количество вещества P2O5,которое растворится в 54г воды с образованием ортофосфорной кислоты? А) 1 моль Б) 2 моль В) 3 моль Г) 4 моль Д) 5 мол...Количество вещества P2O5,которое растворится в 54г воды с образованием ортофосфорной кислоты? А) 1 моль Б) 2 моль В) 3 моль Г) 4 моль Д) 5 моль С решением пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
P2O5+3H2O-->2H3PO4 1mol     3mol      2mol ответ 1 моль P2O5 прореагирует с водой