КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5 кДЖ теплоты. Ка

КПД идеального теплового двигателя 40%. Газ получил от нагревателя 5 кДЖ теплоты. Какое количество теплоты отдано холодильнику. (Заметка) (Прошу подробней так-как я в физике практически 0 )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нулевиков: Q1-Энергия от нагревателя Q2- количество теплоты отданное холодильнику кпд=40%=0,4 кпд=(Q1-Q2)/Q1 кпд*Q1=Q1-Q2       Q2=Q1- кпд*Q1=Q1*(1-кпд)=5*(1-0,4)=3 кДж