КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Приспособления организмов к различным экологическим факторам. Приведите примеры паразитических отношений в природе и раскройте их значение. Среди гербарных экземпляров, коллекций и влажных препаратов найди...

КРАТКО!!!!!!!!!!!!!!! Приспособления организмов к различным экологическим факторам. Приведите примеры паразитических отношений в природе и раскройте их значение. Среди гербарных экземпляров, коллекций и влажных препаратов найдите растения и животных, для которых характерен паразитический образ жизни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Приспособления :  редукция органов,  маскирующая окраска,  перья у птиц и  т.д. Паразиты :  печённочный сосальцик, бычий цепень,  кошачяя двуустка,  трутовик,  петров крест. Напр :  цепни паразитируют в кишечнике человека - питаются за чужой счёт.