Кто такая галлюцигения! Очень нужно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Галлюцигении (лат. Hallucigenia, от hallucinatio+ -genia «порождение бредней») — род ископаемых беспозвоночных из группы Xenusia. Описаны английским палеонтологом Саймоном Конвей-Моррисом в 1977 году.
Гость
ГАЛЛЮЦИГЕНИЯ (Hallucigenia) – в переводе с латинского означает «призрак, видение, галлюцинация». Его внешность действительно весьма причудлива, не похожа ни на одно из ныне существующих животных. Это трубчатый беспозвоночный организм, перемещавшийся по дну Кембрийски морей почти 500 млн. лет назад. Имеет исключительную внешность: мягкотелое, однако по всему телу – длинные изолированные иглообразные шипы.