Кто входил в состав Антанты и Германии в первой мировой войне ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тройственный союз: Германия, Австро-Венгрия и Италия ( вышла в 1917 и присоединилась Антанте) . союзницей Австро-Венгрии в войне была Турция. союзницей Германии была Румыния до 1916. Антанта: Англия, Франция, Россия (вышла в октябре 1917). Малая Антанта: Сербия, Болгария, Греция. США вступили войну в 1917 и в Антанту не водили, прочие страны в войне не участвовали.