Масса одного метра трубы 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподьёмностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.
Масса одного метра трубы 32 кг. Сколько понадобится железнодорожных вагонов грузоподьёмностью 60т, чтобы перевезти все рельсы, необходимые для постройки одноколейной железной дороги длиной 180 км.
Ответ(ы) на вопрос:
Известно, что: 1км=1000м, тогда 180км=180·1000=180000м; 1) 180000·32=5760000 (кг)=5760 (т) масса 180 км рельс; 2) 5760:60=96 (вагонов) Ответ: понадобится 96 вагонов для перевозки рельс
Не нашли ответ?
Похожие вопросы