На рисунке 337 AN=24 см,AB=BC,CD=DE,EF=FK,KM=MN,DF=6 см.Найдите длину отрезка BM.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не уверен .Так как АВ=ВС и являются одним и тем же числом, то принимаем длину каждого за x, СD за y, EF за z, KM за а. Таким образом АN=2x+2y+2z+2a=24 2(x+y+z+a)=24x+y+z+a=12 Ещё нам известно, что DF=6 и равенy+z (x+y+z+a)-(y+z)=12-6y+z=6 BM=x+y+y+z+z+a=(x+y+z+a)+y+z=12+6=1 8Ответ: 18см