НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! как из пещерного и бурого медведя получился белый. короче его эволюцию с использованием таких факторов как естественный отбор, изоляция, борьба за существование и т.д=)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.Анализ ДНК Ursus spelaeus принёс следующие ключевые результаты: пещерные медведи являются братьями-сёстрами бурым и белым мишкам. И все они происходят от общего предка. Как показал «метод молекулярных часов», опирающийся на анализ регулярных изменений в митохондриальной ДНК, он жил около 1,6 миллиона лет назад. (Детали работы — в статье в журнале PNAS.)Пещерный медведь вымер примерно 15 тысяч лет назад, а ныне под угрозой находится один из его родственников — белый медведь. Причина, как известно, в потеплении климата и таянии льдов в Северном Ледовитом океане