Напишите программу в последовательности натуральных чисел определить сумму чисе

Напишите программу в последовательности натуральных чисел определить сумму чисел кратных 5
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вроде так,не люблю Pascal,хотя вы не указали на чём писать) program name; uses crt; var i,s,n:integer;        a: array [1..100] of integer; begin clrscr; readln(n); s:=0; for i:=1 to n do begin if a[i] mod 5= 0 then begin s:=s+a[i]; end; end; writeln(s); end.