Нарушение зрение . Почему возникает ( изменение глазного яблока или кривизна хрус?

Нарушение зрение . Почему возникает ( изменение глазного яблока или кривизна хрус??алика ) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для следующей стадии гипортанической болезни, которой соответствует стойкое повышеное артериальное давление, характерны уже не только функциональные, но и органические изменения сосудов глазного дна - гипертонический ангиосклероз- происходит видимое уплотнение стенки сосудов.