Найди словосочетания прилагательное+существительное в которых командуют имена существительные над существительными поставь знак × и укажи род подчеркни волнистой линией в слово сочитаниях прилагательные разбери по составу имена...

Найди словосочетания прилагательное+существительное в которых командуют имена существительные над существительными поставь знак × и укажи род подчеркни волнистой линией в слово сочитаниях прилагательные разбери по составу имена прилагательные. помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
× Тревожный крик (м. р.) ~~~~~~~~~~~ × Тоненькая ветка (ж.р.) ~~~~~~~~~~ Тревожный - тревож-корень,н-суффикс,ый-окончание Тоненькая - тон-корень,еньк-суфффикс,ая-окончание