Зачем нужно знать историю России современному человеку? нужен очень развернутый ответ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю , что нужно изучать историю России , по нескольким причинам. 1.Мне кажется любому человеку уважающего свою страну , должно быть интересно зарождение и развитие своей родины. 2.Потому что будущие поколение должно знать что происходило до них в нашей стране.