Назовите основные направления коммунистической экспансии. Объясните, почему США

Назовите основные направления коммунистической экспансии. Объясните, почему СШАвмешались в события Корее и Индокитае.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечаю по карте «Страны Восточной Азии во второй половине 20 века». Основные направления коммунистической экспансии: 1.       Китайская Народная Республика (КНР): Чанчунь, Фушунь, Пекин, Тяньцзынь, Тайюань, Цзинань, Ухань, Сиань, Ланчжоу, Чэнду, Чанша, Гуанчжоу, Фунчжоу, остров Тайвань, Куньмин, остров Хайнань. 2.       Корейская Народно – Демократическая Республика (КНДР): Синыйджу, Пхеньян, Сеул, Пусан. 3.       Социалистическая Республика Вьетнам: Бентхюй, Сайгон (Хошимин). 4.       Лаосская Народно – Демократическая Республика: Вьентьян, Паксе, Пномпень.   Американское вмешательство в события Кореи и Индокитая было вызвано стремлением борьбы с коммунистами и установлению американского режима.