Назовите причины арабских завоеваний. Какие территории были завоёваны арабами и ?

Назовите причины арабских завоеваний. Какие территории были завоёваны арабами и ??ключены в состав халифата?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Под натиском арабских завоевателей рухнула огромная Сасанидская империя в  Иране. Под ударами арабов пали  Государство Гассанидов,  Королевство вестготов,  Кавказская Албания,  Хорезм,  Согд и  Синд.  Ромейская Византийская империя потеряла  Египет,  Сирию,  Месопотамию,  Крит,  Мальту,  Сицилию,  Родос,  Эгриси и  Святую Землю.