Не противоречит  ли факт выделения климатических областей внутри климатического пояса закону географической зональности. почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет не противоречит. незнаю почему((мы недавно проходили
Гость
Не противоречит, потому что в основу выделения климатических поясов положены принципы общей цмркуляции атмосферы и распределение давления . например, умеренный климатический пояс - это зона низкого атмосферного давления и западного воздушного переноса.