Обьясните почему скоропортящиеся продукты хранят в холодильнике?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
продукт, под действием низких температур не разрушается, замедляется его разложение
Гость
Бактерии, живущие на продуктах, в низких температурах размножаются намного медленнее, т.к. это для них неблагоприятые условия. Мы знаем, что бактерии в органическом мире являются редуцентами, то есть учавствуют в разложении органических веществ до минеральных. Но это относится не только к бактериям. Грибы тоже являются редуцентами. Самые известные из них это мукор и пеницилл. Им, как и бактериям, тоже нужны благоприятные условия для размножения. Это основа всего.