ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!lДам 50 баллов 1.К многоклеточным нитевидным водорослям относятся А) хлорелла Б) вольвокс В) хламидомонада Г) улотрикс 2. При бесполом размножении улотрикса образуются А) жгутиковые зооспо...

ОЧЕНЬ СРОЧНО,ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!lДам 50 баллов 1.К многоклеточным нитевидным водорослям относятся А) хлорелла Б) вольвокс В) хламидомонада Г) улотрикс 2. При бесполом размножении улотрикса образуются А) жгутиковые зооспоры Б)споры В)зигота Г)клубочки 3.В клетке хлорококковых водорослей отсутствуют А)жгутики и красные глазки Б) вакуоли В)оболочка Г)ядро 4. В Японии для увеличения источников питания человека в муку добавляют А) хлореллу Б )хламидомонаду В) ламинарию Г)улотрикс 5. В производстве бумаги используют А) порфиру Б)кладофору В)хондрус Г) плюмарию 6.Какой пигмент содержат красные водоросли А) красный и синий Б)фукосантин В)желтый Г) ксантофилл 7.Красные и бурые водоросли содержат в большом количестве А)железо Б)уксусную кислоту В) йод, фосфор, медь Г)ничего 8. В клетках красных водорослей запасаются А) моносахариды Б)спирт В) жиры и полисахариды Г)целлюлоза 9. Хроматофор в виде спирали имеет А) спирогира Б)порфира В) улотрикс Г)вольвокс 10. Водоросли это низшие растения т.к не имеют А) корня Б)стебля В)листьев, корня, стебля Г)листьев
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а 2.В 3.а 4.г 5.в 6.б 7.в 8.г 9.г 10.в