Определи род падеж число прилагательных к грациозному коню, по отчиму краю, по горячей ладони, по нижним этажам,к строгим взглядом, к давней боли, в бескрайним морем, о вечерний красоты,о раннем детстве, в хрустящим картофелем,...

Определи род падеж число прилагательных к грациозному коню, по отчиму краю, по горячей ладони, по нижним этажам,к строгим взглядом, к давней боли, в бескрайним морем, о вечерний красоты,о раннем детстве, в хрустящим картофелем,о резких звуках ,в тихих голосах,в средним ухом
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грациозному коню ( д.п., ед.ч., м.р.) По отчему краю ( д.п., ед.ч., ж.р)  По горячей ладони ( д.п.. ед.ч., ж.р.)  По нижним этажам ( д.п..  мн.ч.. м.р.)  К строгим взглядам ( д.п., м.р.. мн.ч.)  К давней боли ( д.п., ж.р., ед.ч.)  В бескрайнем море ( п.п., ср.р.. ед.ч.)  О раннем детстве ( п.п., ед.ч.. ср.р.)  О вечерней красоте ( п.п., ед.ч.. ж.р.)  В среднем ухе ( п.п., ед.ч., ср.р.)  В тихих голосах  ( п.п., мн.ч., м.р.)  В хрустящем картофеле ( м.р., ед.ч.. п.п.)