Определите, к какому научному направлению можно отнести следующие высказывания о

Определите, к какому научному направлению можно отнести следующие высказывания об активности личности 1. Основным источником активности личности является ставшее бессознательным стремление к наслаждению, определяющее всевозможные виды творческой деятельности человека. 2. Основным источником активности личности является система сознательных мотивов и отношений, сформировавшихся в зависимости от общественных отношений и условий воспитания. 3. Основным источником активности личности являются культурные и социальные воздействия, которые без участия сознания формируют у человека определённые бессознательные побуждения, помогающие ему приспособиться к социальным требованиям.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. фрейдизм 2. диалектический материализм 3. неофрейдизм