Определите максимально возможную численность популяции лис в биоценозе с трофической цепью: растения больше ... больше лиса, если биомасса растений составляет 100 т, а одной лисицы - 10 кг.

Определите максимально возможную численность популяции лис в биоценозе с трофической цепью: растения > ... > лиса, если биомасса растений составляет 100 т, а одной лисицы - 10 кг.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
растения -------> зайцы --------> лисы 100000 кг          10000 кг          1000 кг Так как масса одной лисы 10 кг, то n(лисиц)=1000/10=100