Определите причастие вид время возможность и переходность в словам сереющей прев

Определите причастие вид время возможность и переходность в словам сереющей превратившийся лежащие наполнящую напечатанным смирившейся проснувшемся приютившейся славящимися излечивающую пожалуйста помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сереющей - действительное, настоящее время, невозвратное, непереходное превратившийся - действительное, прошедшее время, возвратное, непереходное лежащие -  действительное, настоящее время, невозвратное, непереходное наполняющую -  действительное, настоящее время, невозвратное, переходное напечатанным - страдательное, прошедшее, невозвратное, переходное смирившейся -  действительное, прошедшее время, возвратное, непереходное проснувшемся - действительное, прошедшее время, возвратное, непереходное приютившейся -  действительное, прошедшее время, возвратное, непереходное славящимися -  действительное, настоящее время, возвратное, непереходное излечивающую -  действительное, настоящее время, невозвратное, переходное