Основанием пирамиды является ромб. Две боковые грани перпендикулярны к плоскости

Основанием пирамиды является ромб. Две боковые грани перпендикулярны к плоскостиоснования и образуют двугранный угол в 150°, а две другие боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 45°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды, если её высота равна 4 см. Нужен рисунок, пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
H = h = 4  h = a·sin(180 - 150) (h - высота основания пирамиды)  a = 4/sin(30) = 8 (a - сторона ромба)  апофемы двух граней, к-ые наклонены к плоскости основания под углом 45° равны h/cos(45) = 4√2  S(бок) = 2·(1/2)·a·H + 2·(1/2)·a·h/cos(45) = 32(1+√2)