Относительная плотность паров некоторого циклоалкана по водороду равна 42.молекула циклоалкана не имеет боковых ответвлений от главной углеродной цепи.Определите формулу циклоалкана и назовите его.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
формула циклоалкана CnH2n M(CnH2n) = 2*42=84 84/12=7 - примерное коичество С С7Н14-не подходит С6Н12 -подходит Ответ:циклогексан