Перечислите, за какие функции отвечают полушария головного мозга человека 1. Лев?
Перечислите, за какие функции отвечают полушария головного мозга человека
1. Лев??е полушарие
2. Правое
Ответ(ы) на вопрос:
Левое полушарие ответственно за правую половину тела. Левая половина мозга отвечает за логические операции, счет, установление последовательностей. Правое полушарие делает все сразу, целостно, ищет и устанавливает связи инстинктивно, интуитивно, предпочитает образы, помогает нам в понимании метафор и в восприятии юмора.