Перечислите,какие свойства алюминия позволяют использовать его:а)в самолётостроение;б)для изготовление электропроводов;в)в металлургии?

Перечислите,какие свойства алюминия позволяют использовать его: а)в самолётостроение; б)для изготовление электропроводов; в)в металлургии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) в самолетостроении как один из легких металлов,но все же в виде сплавов; б) для изготовления проводов как хорошо проводимый ток металл,уступающий по удельному сопротивлению меди и серебру; в) в металлургии для восстановления металлов из их оксидов как один из активных металлов;