Периметр 4-угольника равен 76,одна из его сторон равна 16, а другая-14.Найдите меньшую из оставшихся сторон этого 4-угольника,если известно,что в него можно вписать окружность.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как можно вписать окружность,суммы противоположных сторон равны,то есть 16+x=76/2 16+x=38 x=22 это и будет меньшая сторона