Периметр квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 см длина прям?
Периметр квадрата и прямоугольника равны площадь квадрата равна 81 см
длина прям??угольника в 2 раза больше его ширины Найдите площадь прямоугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И так если площадь кв =81, то сторона кв=9, отсюда найдем периметр 9*4=36, и так периметр прямоугольника тоже 36. Пусть сторона прямоугольника х, а другая сторона будет 2х, и так, (х+2х)*2=36;6х=36;х=6; вторая сторона равна 6*2=12; отсюда найдем площадь прямоугольника 12*6=72