По­че­му хо­лод­ность Пе­чо­ри­на уди­ви­ла и оби­де­ла Мак­си­ма Мак­си­мы­ча?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя встреча Печорина и штабс-капитана Максим Максимыча действительно, была холодной. Добросовестный служака даже забыл про службу, когда узнал о приезде Печорина. Но у Печорина не была горячего желания встречаться с Максим Максимычем, с которым он некогда вместе служил. О чем они могли говорить? Конечно, о службе в крепости, о Бэле, которая погибла по вине Печорина.   Поэтому он и избегает встречи со старым сослуживцем. А Максима Максимыча, который целый день прождал Печорина, надеясь на теплую встречу и беседу с ним, такая холодность обидела.