По какому герою пьесы Горького "На дне", можно написать сочинение на тему "Какую жи?

По какому герою пьесы Горького "На дне", можно написать сочинение на тему "Какую жи??нь можно считать прожитой не зря" ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Жизнь можно считать прожитой не зря, когда достигнуто единение человека и природы. А все, как ни старайся, к этому стремятся. Герой Тургенева Базаров относился к природе, как к мастерской, а не как к храму, считал, что природу можно грабить и брать от жизни всё. Но на смертном одре он пересмотрел своё мнение. Умирая, тлея, он понимал, что частицы его тела станут частью природы, что природа - он сам, и что смерть - воссоединение человека с землей, место, которое дало ему жизнь, будет его раём.