По карте на рисунке 33 определите суммарную солнечную радиацию для десяти городов

По карте на рисунке 33 определите суммарную солнечную радиацию для десяти городовРоссии.Какой вывод вы сделали?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Москва 88 ккал/см2 Санкт-Петербург-80 Мурманск65 Якутск-89 Новосибирск-101 Волгоград-91 Хабаровск-115 Ульяновск-90 Выввод Количество солнечной радиации увеличивается с севера на юг, т.к уменьшается кол-во осадков и возрастает испаряемость Надеюсь, что помогла :)