Почему биология считается основой медицины ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Биологическое познание связано с медициной,притом эти связи уходят в далекое прошлое.Больше того,многие выдающиеся медики были одновременно выдающимися биологами(Гиппократ,Герофил,Эразистрат,Гален,Авиценна,Мальгипи и др.)Тогда и позднее биология стала обслуживать медицину путем ,,поставки,, ей сведений о строении организмов. Однако роль биологии,как теоретической основы медицины в современном понимании стала формироваться только в прошлом веке.
Гость
Биология — наука о жизни.Значение биологии для медицины велико. Биология — теоретическая основа медицины.Исследования, проводимые в различных областях биологии, позволяют использовать полученные данные в практической деятельности медицинских работников. Например, открытие структуры вирусов, возбудителей инфекционных заболеваний к примеру: оспы, кори, гриппа и других, и способов их передачи, позволило ученым создать вакцину, предотвращающую распространение этих заболеваний или снижающую риск гибели людей от этих тяжелых инфекций.