Почему эритроциты, при рассматривании под большим увеличением, просвечивают поср

Почему эритроциты, при рассматривании под большим увеличением, просвечивают посредине? Чем определяется окраска цитоплазмы? Чья кровь переносит больше кислорода: человека или лягушки? Почему?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. така как они имеют форму двояковогнутого диска и не равномерно прокрашиваются 2.окраска цитоплазма в красный цвет определяется наличием в ней гемоглобина 3. больше кислорода переносит кровь человека, так как в эритроците отсутствует ядро и увеличивается количество гемоглобина