Почему нельзя разделить смесь воды и уксусной кислоты-столовый уксус -фильтрован?

Почему нельзя разделить смесь воды и уксусной кислоты-столовый уксус -фильтрован??ем или отстаиванием
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фильтрованием и отстаиванием можно разделить только неоднородные смеси, когда одно из веществ не растворяется в воде и оно осядет на фильтре или осядет на дне при отстаивании. Уксусная же кислота растворима в воде. Это однородная смесь.