Почему водоросли на схеме расположены в самом в низу а покрытосеменные выше всех

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
включаем логику, то что проще, то внизу, сложнее соответственно наверху. У водорослей ни тканей, ни органов, а у покрытосеменных и дифференциация тканей, и органы(лист, стебель, цветок и тд), двойное оплодотворение да ещё и семя защищено(плод)