Полчаса мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24к.ч а потом шел 6 км со скоростью 4

Полчаса мальчик ехал на велосипеде со скоростью 24к.ч а потом шел 6 км со скоростью 4км .ч Определите среднюю скорость движения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее время движения мальчика равно 1/2 + 6/4 = 2 часа, общее расстояние, которое преодолел мальчик, равно 24/2 + 6 = 18 км, средняя скорость движения мальчика равна 18 км:2ч = 9 км/ч. Ответ: 9 км/ч