Помогите дать характеристику реке Амазонка по следующему плану: 1. Какой материк

Помогите дать характеристику реке Амазонка по следующему плану: 1. Какой материк, страна, где протекает. 2. Исток (с координатами) 3. Устье (с координатой) 4. Питание (снеговое/дождевое и т. п.) 5. Направление (с востока на юг, к примеру) 6. Режим реки 7. Характеристика - равнинная.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 1 . южная америка  2 .  мараньон и укаяльи  расположены на западе от атлантического океана где амазонка берёт исток 3 . Рио-Макапу  4 .   дождевое  5 . с востока на запад  6 .   течёт в океан  7 . равнинная