Помогите написать хроматическую гамму к ре-бемоль мажор,пожалуйста.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Правило: в мажоре повышаются все (кроме 3 и 6) в миноре повышаются все (кроме 1 и 5) Везде знаки в хроматической гамме зависят от знаков в тональности: если в тональности диезы-значит диезы, если бемоли-значит бемоли. Соль мажор: соль, соль диез, ля, ля диез, си, до, до диез, ре ре диез, ми, фа, фа диез, соль. Ми минор: ми, фа, фа диез, соль, соль диез, ля, ля диез, си, до, до диез, ре, ре диез, ми. Ре мажор: ре, ре диез, ми, ми диез, фа диез, соль, соль диез, ля, ля диез, си, до, до диез, ре. Си минор: си, до, до диез, ре, ре диез, ми, ми диез, фа диез, соль, соль диез, ля, ля диез, си. Ля мажор: ля, ля диез, си, си диез, до диез, ре, ре диез, ми, ми диез, фа диез, соль, соль диез, ля. Понятно: ми диез эдгармонически = фа си диез эдгармонически = до А дальше попробуй сама)