Помогите пожалуйста!!! 1.В каком слое кожи образуется меланин? 2.Орган,образующий
Помогите пожалуйста!!!
1.В каком слое кожи образуется меланин?
2.Орган,образующиймаксимальное количество тепла.
3.Трубочки с толстыми мышечными стенками,соединяющие почки с мочевым пузырём.
4.Назовите органы,выводящие из организма конечный продукт обмена.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Базальный-если светлые волосы. Если черные волосы ,то и в базальном и шиповидном слоях.
2. Печень
3. Мочеточники
4. Выделительная система. Желудочно-кишечный тракт и мочевыделительная система (почки-мочеточники-мочевой пузырь-мочевыделительный канал.