Помогите пожалуйста, очень важный зачет. Зависимость температуры T тела от времени задана уравнением T = 1/1t^2 -2t+5. С какой скоростью нагревается это тело в момент времени t=5c?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
T =1/2 *t² -2t+5 , t =5c ------------------------------ T ' = (1/2 *t² -2t+5) ' =1/2*2t -2*1 +0 = t - 2. при t =5 с:    T '  = 5 - 2 = 3 .