Помогите пожалуйста решить задачу!!! Платформа массой 140 кг движется со скоростью 1м/с.Спортсмен,масса которого 60 кг,бежит со скоростью 5м/с.Определитель скорость движения платформы после того,как спортсмен запрыгнул на неё,е...

Помогите пожалуйста решить задачу!!! Платформа массой 140 кг движется со скоростью 1м/с.Спортсмен,масса которого 60 кг,бежит со скоростью 5м/с.Определитель скорость движения платформы после того,как спортсмен запрыгнул на неё,если: а)спортсмен догоняет платформу; б)спортсмен движется навстречу платформе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V=(m1*V1+m2*V2)/(m1+m2) - это а m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V - это б Если не ошибаюсь то как-то так не уверен( сестра говорит, что это формула по которой надо решать