Помогите разобрать слово заяц как часть речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сделаем морфологический разбор слова «заяц». Разбор состоит из 3 пунктов.Часть речи Часть речи слова заяц — имя существительное.Морфологические признакиНачальная форма: заяц (именительный падеж единственного числа);Постоянные признаки: нарицательное, одушевлённое, мужской род, 2-е склонение;Непостоянные признаки: именительный падеж, единственное число.Синтаксическая роль Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.
Гость
заяц - сущ 1. н.ф. заяц 2. муж.р., 2 склонение , И.п., нариц., ед.число. 3. (кто?) ______