Помогите ребята . стороны ромба равна m, а его тупой угол 120 найдите диагонали ромба

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поделим ромб на треугольники. Рассмотрим один из треугольников 120/2= 60 градусов. Угол 1=угол 2 = 60 градусов. Угол 3 = 180 - (60+60)= 60 градусов. Значит треугольник равностороний, следовательно все стороны равны. Диагональ = стороне треугольника = m
Гость
DAB=BCD=120°,значит АDC=ABC=60°