Помогите решить ! Что можно с этим сделать ? sin2x+1=sinx+cosx

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2sinx*cox + 1 = sinx + cosx 2sin x * co x  + sin²x + cos²x - sinx - cosx = 0  Заметим, что у нас получилась формула : a²+2ab+b²                                                                            (a+b)² (sinx+cosx)² - (sin x + cos x )= 0 (sin x + cos x)*(sin x + cos x - 1) = 0 sin x + cos x =0| :cos x     или                                       sin x + cos x =1 tg x = -1                                                                          sin x = 0  cos x =1      x = - [latex] \frac{ \pi }{4} [/latex] +2[latex] \pi [/latex] k            x = 2 [latex] \pi [/latex] n