Помогите решить задачу,заранее спасибо! Ученик мастера за 6часов изготовил 24дет?

Помогите решить задачу,заранее спасибо! Ученик мастера за 6часов изготовил 24дет??ли.Сколько изготовит деталей мастер за это же время,если его производительность труда за час на 6деталей больше,чем у ученика?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ученик 6 часов 2 детали мастер : 6 часов - х Производительность ученике -= 24 делить на 6=4 детали в час производительность мастера на 6 больше, значит 4+6=10 деталей в час сосставим пропорцию 6ч - х деталей 1ч - 10 дет х= 60 деталей