Помогите, Сложные бессоюзные предложения с запятой, точкой запятой из художественной литературы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дядя и отец Христофор крепко спали; сон их должен был продолжаться часа 2-3,пока не отдохнут лошади, Слезы давно кипят у ней в сердце; они подступили к горлу, давят грудь и готовы брызнуть в 3 ручья; но она как будто берегла их на прощанье и изредка тратила по капельке, только единственный сын А нны Павловны, Алексей Федорович, спал, как следует спать двадцатилетнему юноше, богатырским сном; а в доме все суетились и хлопотали, Из-за скалистого холма, где тек ручей, возвышался другой, поглаже и пошире; на нем лепился небольшой поселок из 5-6 дворов