Помогите составить 3 предложения со словами содружество,Баклакирев,композитор,т

Помогите составить 3 предложения со словами содружество,Баклакирев,композитор,традиции,глинка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милий Балакирев создал содружество композиторов, которому позднее Стасов дал название "Могучая Кучка". В содружество входили  композиторы - Балакирев,  Мусоргский,  Бородин, Римский-Корсаков  и Кюи. Все эти композиторы придерживались Русской композиторской школы, основателем традиций которой был Глинка.