ПОМОЩЬ!Напишите названия процессов происходящих в природе с участием соединений

ПОМОЩЬ!Напишите названия процессов происходящих в природе с участием соединенийуглерода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например горение угля: C + O2 =CO2(при обогащении кислородом) 2C+O2=2CO(при недостатке кислорода) С участием углерода протекают множество биологических процессов: фотоситез,расщепление белков и т.д. А так только горение я и знаю в природе)