Пожалуйста помогите я была в больнице и не смогла усвоить материал,помогите в 561 п?

Пожалуйста помогите я была в больнице и не смогла усвоить материал,помогите в 561 п??имере доказать тождество.А в 556 разделить дроби примеры которые нужны решить отмеченны кружками пожалуйста пришлите в виде фото пожалуйста очень надо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все преобразования в первом номере - просто по правилам работы с дробями. Единственное отличие от обычных дробей - здесь есть буквы. Во втором номере используются формулы сокращенного умножения и вынесение за скобки.